Посол России в Иране провел встречу со специальным помощником спикера парламента Ирана

17 октября 2018
A A A


Иран и Россия ускорили процесс борьбы с терроризмом и принесли позитивные результаты региону и всему миру, об этом заявил специальный помощник спикера иранского парламента Хосейн Амир Абдоллахиан.

Помощник спикера иранского парламента Хосейн Амир Абдоллахиан во вторник на встрече с послом России в Иране Леваном Джагаряном подчеркнул необходимость парламентского сотрудничества, и заявил, что оно является важной основой для расширения дружеских отношений между двумя странами.

Он отметил, что парламент Ирана уделяет особое внимание поддержке и укреплению высокого уровня отношений между Тегераном и Москвой, сообщает IRNA.

"Отношения между двумя странами обладают большой важностью при урегулировании региональных вопросов и расширении сотрудничества в различных областях. Так, взаимодействие и сотрудничество укрепляются за счёт парламентских отношений и комиссий парламентов двух стран", отметил он.

Хосейн Амир Абдоллахиан также добавил, что нестабильность в регионе наносит вред всем странам, и Иран решительно поддерживает развитие стабильности и безопасности в регионе, а также считает, что они должны распространяться в регионе политическим путём.

Посол России в Иране также указал на необходимость парламентского сотрудничества между двумя странами, и подчеркнул, что укрепление и консолидация парламентских связей между Тегераном и Москвой всегда обладали большим влиянием в регионе.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.