Бывший министр обороны США назвал полной глупостью угрозы Ирану со стороны администрации Трампа

05 октября 2018
A A A


Бывший министр обороны США Чак Хейгель в четверг резко раскритиковал жесткие призывы по Ирану со стороны высокопоставленных чиновников администрации Трампа, решивших вытеснить поддерживаемые режимом иранские силы из Сирии.

"Я не знаю, в чем заключается наша внешнеполитическая цель на Ближнем Востоке или почти в любом другом месте", - заметил бывший министр обороны США в интервью Defense One. 

"США даже не контролируют половину Сирии. У вас есть 2000 американских солдат в северо-восточном углу. Я имею в виду, вы не собираетесь вывести иранцев из Сирии с 2000 американскими военнослужащими?", - сказал Хейгель в интервью Defense One. "Совершенно глупо думать, что вы угрожаете сирийцам, русским или иранцам в чем-либо", - отметил он.

"Там живут иранцы, США не живут на Ближнем Востоке. Если вы собираетесь каким-то образом устранить геополитические реалии этого ... ну, удачи вам, мистер Болтон. Другого пути в этом нет, вам нужно будет найти какое-то решение, основанное на общих интересах этих стран"- продолжил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.