Москва планирует продолжить сотрудничество с Ираном, даже если на Тегеран будут наложены новые санкции

04 октября 2018
A A A


Москва планирует продолжить сотрудничество с Ираном, даже если на Тегеран будут наложены новые санкции, заявил в среду журналистам министр энергетики России.

Как сообщает Iran Daily со ссылкой на ТАСС, Александр Новак сказал в кулуарах форума "Российская энергетическая неделя" в Центральном выставочном зале Москвы: "Если будут введены новые санкции, мы продолжим наше сотрудничество (с Ираном)".

Новак добавил: "Мы заинтересованы в продолжении сотрудничества с Ираном, который является нашим долгосрочным экономическим партнером. Конечно, нам нужно и дальше находить формы сотрудничества для реализации совместных проектов".

Министр сказал, что он постоянно поддерживает контакты с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане и надеется провести с ним встречу на форуме.

С 3 по 6 октября в Центральном выставочном зале Москвы проходит международный форум по энергоэффективности - "Российская энергетическая неделя" с участием глав крупных международных энергетических компаний, ведущих мировых экспертов и средств массовой информации.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.