Патрушев заключил сделку: Израиль прекратит воздушные удары по Сирии, Иран прекратит поставки оружия?

28 сентября 2018
A A A


Израильский интернет-сайт, специализирующийся в области военной разведки, DEBKAfile сообщает, что президент России Владимир Путин направил главу Совета национальной безопасности Николая Патрушева в Тегеран в четверг, якобы для обсуждения предложения относительно того, что Израиль прекратит воздушные удары по Сирии, а Иран взамен прекратит поставки оружия и военной техники в Сирию для "Хезболлы".

Принятие такого соглашения якобы может послужить  отмене или отсрочке поставки Россией комплексов ПВО С-300 Сирии. 

Неназванные источники информагентства DEBKAfile сообщают, что Путин проталкивает этот план по каналам с Вашингтоном и Иерусалимом в надежде охладить кризис, вызванный уничтожением российского самолета Ил-20. Эти источники говорят, что премьер-министр сионистского режима Биньямин Нетаньяху якобы склонен принять подобное решение.

По данным информагентства, в четверг Патрушев сделал такое предложение секретарю Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани. Ответ не ожидался на месте, поскольку решение по такому важному вопросу может быть принято только верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи. 

В то время как Патрушев находился в Тегеране, Нетаньяху использовал свое выступление перед Генеральной Ассамблеей ООН для тотального нападения на иранский режим, заявив о том, Иран скрывает склад ядерных материалов.

Высшие иранские должностные лица Ирана в ответ назвали Нетаньяху лжецом и отметили, что у них нет даже желания как-либо реагировать на это дешовое шоу.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.