Аятолла Хаменеи призвал иранских художников и кинематографистов показать миру эпоху Священной обороны

27 сентября 2018
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил: "Если послание мучеников дойдет до наших сердец, оно защитит нас от страха и печали и преподнесет нам послание счастья, мужества и действия".

Вечером 26 сентября 2018, в хусейние (мавзолее) Имама Хомейни состоялась встреча между группой ветеранов и художников эпохи Священной обороны и лидером Исламской революции аятоллой Хаменеи, а также церемония "Вечерний пересказ воспоминаний", посвященная Национальной неделе Священной обороны, сообщает Mehr News.

Аятолла Хаменеи подробно остановился на различных аспектах эпохи Священной обороны - когда Иран был атакован, поддерживаемым США, режимом партии БААС во главе с Саддамом Хусейном.

Лидер Исламской революции напомнил собравшимся о беспрецедентной войне и заявил, что одна сторона сражения [Иран] не могла даже купить колючую проволоку и импортировать ее, в то время как другая сторона была обеспечена самой передовой военной техникой в больших количествах и даже была допущена к применению химического оружия.

Аятолла Хаменеи осудил двойные стандарты западных государств в противостоянии оружию массового уничтожения, заявив, что сегодня западники поднимают такой шум даже из-за обвинений в применении химического оружия, в то время как в те дни Саддаму даже разрешили использовать химическое оружие не только на фронтах войны, но и в городах [и на мирных жителях], и правительства Франции, Германии, а затем СССР помогли ему.

Далее он сказал, что в эпоху Священной обороны, против нас были введены не только экономические и политические санкции, но и санкции в отношении доступа к средствам массовой информации, и никто не слышал нашего голоса.

Аятолла Хаменеи задал вопрос присутствующим на церемонии, а также народам мира: "Теперь мой вопрос в том, почему народ Германии и Франции не знают, что их правительства сделали с нами за эти 8 лет навязанной войны?"

Он также добавил, что они в настоящее время также не знают об этом, и это связано с нашей небрежностью. В настоящее время мир не может видеть этот образ, который обнажает высокомерные силы.

Лидер Исламской революции посоветовал специалистам в области искусства обратиться к миру, чтобы рассказать правду и отметил, что в области литературы, кино, театра, журналистики и киберпространства есть много задач, которые мы должны сделать, но не сделали. Где бы мы ни работали в этих областях, пусть даже в ограниченном количестве, это имело влияние.

Он указал на успешный пример кинематографической работы и сказал, например, что фильм г-на Хатамикии ("Дамасское время"), где бы он ни демонстрировался, приветствуется. Почему он не должен транслироваться в Европе и Азии?

Лидер сказал о кинофестивалях на Западе, показывающих иранские фильмы, что "иранские фильмы, показанные на западных фестивалях, имеют довольно низкое качество; они не будут показывать фильм об эпохе Священной обороны, потому что они боятся показа действия, которое раскрывает [их преступления]".

В конце своего выступления аятолла Хаменеи, заявил: "Мои дорогие! Знайте, что и сегодня, если послание мучеников дойдет до наших сердец, оно защитит нас от страха и печали и преподнесет нам послание счастья, мужества и действия".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.