Понедельник в Иране объявлен Днем национального траура по погибшим в теракте в Ахвазе

24 сентября 2018
A A A


Кабинет министров Ирана выступил с заявлением в воскресенье, объявив понедельник Национальным днем траура в память 25 людях, погибших в результате теракта в Ахвазе, в административном центре  юго-западной иранской провинции Хузестан в субботу утром.

"Правительство Исламской Республики Иран выражает соболезнования мужественному народу Хузестана и стойким семьям мучеников и раненых, а также объявляет день похорон (понедельник, 24 сентября) днем траура", - говорится в заявлении, сообщает Tehran Times.

Правительство Ирана также заявило, что этот террористический акт показал, что враги не имеют никакого другого заговора, кроме "уничтожения Ирана и иранцев", и они не проявляют милосердия ни к женщинам, ни детям, ни молодежи, ни к старым, ни к этническим лурам, ни к арабам.

В субботу, во время военного парада, посвященного Неделе Священной обороны, четверо террористов открыли стрельбу по военнослужащим и гражданским лицам, в ходе чего погибло 25 человек и около 60 получили ранения. Список погибших может увеличиться, поскольку многие раненые люди находятся в крайне тяжелом состоянии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.