Спикер иранского парламента посетил Волгоград и встретился с председателем Государственной Думы РФ

07 сентября 2018
A A A


Председатель парламента Ирана Али Лариджани заявил, что Иран и Россия сыграли заметную роль в борьбе с терроризмом в регионе, добавив, что террористы в Сирии делают последние вздохи.

Спикер парламента Ирана Али Лариджани выступил с речью на встрече со спикером Государственной Думы России Вячеславом Володиным в Волгограде в четверг, сообщает Mehr News.

В ходе встречи, Лариджани выразил признательность за принятые президентом России Владимиром Путиным и Вячеславом Володиным решения, которые повысили уровень сотрудничества между двумя странами в сфере борьбы с терроризмом в регионе.

Затем он отметил усиление давления со стороны США и введение санкций в отношении Ирана и России, отметив, что эта тенденция свидетельствует о том, что проблема США находится совсем в другом месте.

В свою очередь, российский парламентарий выразил уверенность, что визит Лариджани будет способствовать развитию сотрудничества и взаимодействия между двумя странами.

Он добавил, что двусторонние отношения между Тегераном и Москвой находятся на восходящей траектории, призывая к дальнейшему расширению парламентского сотрудничества между двумя сторонами.

Возглавляя делегацию, Лариджани находится в российском городе с однодневным государственным визитом, направленным на участие в заседании Межпарламентской комиссии высокого уровня.

По словам главы комитета Госдумы по иностранным делам Леонида Слуцкого, торгово-экономические вопросы и противодействие терроризму будут обсуждаться на российско-иранской Межпарламентской встрече в Волгограде.

Завершая свой визит в Россию, Лариджани отправится в Беларусь, где встретится с высокопоставленными парламентскими чиновниками.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.