Бывший госсекретарь США раскритиковал Трампа за выход из ядерного соглашения с Ираном

03 сентября 2018
A A A


Бывший госсекретарь США Джон Керри заявил, что принятие решений президентом США Дональдом Трампом часто не основано на фактах или советах.

В интервью программе CBS "Face The Nation", которое транслировалось в воскресенье, Керри рассматривал утверждение Трампа о том, что ядерное соглашение с Ираном, в подготовке которого Керри принимал участие, было "худшим из подписанных когда-либо".

"К сожалению, - и я говорю это с грустью, - чаще всего он просто не знает, о чем говорит, - сказал Керри. - Он придумывает разные вещи. И он это выдумывает, как и другие вещи".

Керри заявил, что утверждение Трампа о том, что иранская сделка слаба и вредна для США, является ложным и подрывает возможности международной ядерной политики.

Керри указал на то, что Китай, Франция, Германия и Великобритания пытаются сохранить эту сделку. "Только Соединенные Штаты ушли. Только Дональд Трамп", - сказал Керри. "Его министр обороны думал, что он должен сохранять его (соглашение), люди из разведки думали, что он должен сохранять его (соглашение). Дело в том, что это соглашение работает", - подчеркнул Керри.

"Я старался, чтобы политика Соединенных Штатов Америки, которая является частью соглашения, продолжалась, и здравый смысл продолжался", - сказал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.