Послание Хаменеи президенту России - это возможность организоваться против общих угроз и санкций

12 июля 2018
A A A


Генеральный директор парламента Ирана по международным делам Хосейн Амир-Абдоллахиан заявил, что послание лидера Исламской Революции Путину, с которым в Россию прибыл г-н Велаяти, касается возможности сдержать общие угрозы.

"Послание лидера Исламской Революции президенту России Путину - это возможность для Ирана и России организоваться против общих угроз и санкций", - заявил в среду генеральный директор иранского парламента по международным делам Хосейн Амир-Абдоллахиан.

Иранский дипломат выступил с речью в интервью иранскому государственному телевидению IRIB, коснувшись визита г-на Али Акбара Велаяти в Москву.

"Учитывая опыт шестилетних непрерывных переговоров с русскими, я считаю, что, хотя СССР исторически не оставил в сознании иранцев хорошей памяти, опыт совместной войны с терроризмом в Сирии был успешным опытом в ходе ирано-российских отношений", - сказал бывший заместитель министра иностранных дел.

Он также напомнил об опыте уклонения от введенных США санкций, как еще об одном примере успешной координации между Ираном и Россией.

"По этим причинам и на основе опыта, прямые переговоры с российскими официальными лицами на высшем уровне и обмен идеями могут сблизить подходы двух стран, помочь найти подходящие решения для укрепления стабильности и региональной безопасности, а также способствовать кампании сопротивления ошибочной политике США и их союзников", - констатировал он.

"Послание лидера Исламской Революции, (...) на нынешнем этапе событий, может стать призывом к совместному использованию возможностей для борьбы с общими угрозами и санкциями", - предположил иранский дипломат.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.