На последних переговорах с ЕС по СВПД не был обеспечен максимальный интерес Ирана

09 июля 2018
A A A


Член Комитета по национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана Алиреза Рахими заявил, что на последних переговорах с европейскими странами не был обеспечен максимальный интерес Ирана, но встречи должны продолжаться.

Заявление, которое было опубликовано в пятницу после заседания совместной комиссии Совместного комплексного плана действий (СВПД) в Вене, стало результатом первого раунда переговоров между Ираном и оставшимися подписантами ядерного соглашения после выхода США из СВПД, сказал он, добавив, что "это можно рассматривать как шаг вперед".

Рахими отметил, что стратегический взгляд на недавние встречи и заявление, в первую очередь, направлен на сохранение пакта, а затем на обеспечение интересов Исламской Республики Иран.

"Однако мы считаем, что максимальные интересы Ирана не удовлетворяются на этом уровне и необходимо продолжать переговоры", - подчеркнул он.

Для нас важно сохранить интересы Исламской Республики Иран на этих переговорах и во взаимовыгодных рамках СВПД, добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.