Очередное заседание в формате Астаны с участием Ирана, России и Турции пройдет 30-31 июля в Сочи

29 июня 2018
A A A


30-31 июля в Сочи состоится очередное заседание в формате Астаны, в котором примут участие три государства-гаранта безопасности в Сирии (Иран, Россия и Турция), сообщил в пятницу заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин.

"Оно будет проведено в последние два дня июля, что было согласовано по существу и в том формате, который мы использовали ранее, то есть с присутствием трех стран-гарантов, государств-наблюдателей и сирийских сторон", - сказал он. "Я считаю, что работа в формате Астаны является большим достижением, и мы хотели бы продвигать эти усилия", - констатировал Вершинин, сообщает ТАСС.

По словам российского дипломата, важным результатом Астанинского процесса является создание рабочей группы по обмену задержанными и телами убитых. "Это тяжелая работа, но это пока единственные усилия, которые помогают установить доверие между сторонами в конфликте", - подчеркнул он. 

"Эта группа недавно провела свою очередную встречу в Анкаре, и она будет продолжать работать в будущем, в том числе, надеюсь, в кулуарах заседания формата Астаны в Сочи 30-31 июля", - отметил Вершинин.




Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.