Пособники террористов, напавших на иранский парламент в 2017 году, были уничтожены в Ираке

27 июня 2018
A A A


Председатель фракции прав человека иранского парламента Сейед Эхсан Казизаде Хашеми объявил, что ряд террористов, которые сотрудничали с террористами, напавшими на иранский парламент в 2017 году, были уничтожены в Ираке.

"Ряд террористов, из числа тех, которые напали на парламент, получили наказание в Ираке и были убиты", - рассказал Казизаде Хашеми, выступая на встрече в Тегеране во вторник, сообщает Fars News.

Он также отметил, что члены семей тех иранских граждан, которые были убиты или пострадали от террористов, могут подать в суд на террористическую группу или террористов в Международном Суде в Гааге. "Мы наняли хороших юристов для рассмотрения этих дел", - сказал Казизаде Хашеми.

Два террористических нападения одновременно были совершены пятью террористами ИГИЛ на здание иранского парламента и мавзолей имама Хомейни в Тегеране 7 июня 2017 года, в результате чего погибло 17 мирных жителей и 43 были ранены.

8 террористов ИГИЛ были осуждены на смертную казнь в Революционном суде Тегерана в присутствии их адвокатов и семей погибших в результате того нападения.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
серьёзный 27.06.2018

найти всех и казнить,только так


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.