Иранский генерал заявил, что "Хезболла" может выпустить 100 000 ракет по Израилю

09 июня 2018
A A A


 

Второй заместитель командующего Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал Хоссейн Салами заявил в пятницу, что силы сопротивления "Хезболлы" способны выпустить по Израилю 100 000 ракет.

Обращаясь к демонстрантам на митинге в честь Международного дня Кудса (Иерусалима) в Мешхеде, Салами сказал, что Исламская Республика сорвала план Израиля по расширению своих границ и сорвала американо-израильские заговоры против региона.

"Прошло уже 70 лет, когда ядовитый кинжал (израильский режим) углубился во фланг исламской уммы (общины), и все трагедии исламского мира обусловлены существованием фальшивого и безродного режима Израиля", - заявил он, сообщает Tehran Times.

Командующий аэрокосмического подразделения КСИР бригадный генерал Амир Али Гаджизаде также осудил тех, кто критикует ракетную мощь Ирана, заявив, что они "либо глупы, либо находятся в лагере врага".

Говоря в кулуарах митинга, посвященного Дню Кудса, Гаджизаде призвал мусульман всего мира объединиться, заявив, что если это произойдет, сионистский режим будет уничтожен.

Он также отметил, что перенос посольства США из Тель-Авива в Аль-Кудс (Иерусалим) продемонстрировало страх Америки, поскольку они потеряли все свои фронты.

Бывший главный ядерный переговорщик Ирана Саид Джалили заявил, что если кто-то опирается на пустые обещания Запада, он только преследует мираж, сосславшись на историю Палестины в качестве примера.

Упомянув о выходе США из Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), Джалили сказал, что три европейских стороны, подписавшие сделку (Франция, Великобритания и Германия), настаивают на том, чтобы Иран оставался приверженцем своих обязательств, несмотря на выход США.

"Санкции привели к прогрессу, и [иранская] нация знает, что тем, что унижает Америку, является решимость и сила народов во всем мире", - сказал Джалили в ходе демонстрации по случаю Дня Кудса в Ширазе. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.