Президент Франции заявил, что нет признаков того, что Иран, нарушает ядерную сделку

06 июня 2018
A A A


Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что "нет никаких признаков" того, что Иран, нарушает ядерную сделку.

Макрон выступил с речью на пресс-конференции во время визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху во Францию, во вторник, сообщает Iran Daily.

"Если вы считаете это недостаточным, но это шаг вперед от того, что существовало раньше, и лучше сохранить это", - добавил он. Макрон подчеркнул важность деэскалации ситуации, чтобы избежать дальнейшего конфликта. Он призвал все стороны стабилизировать ситуацию и не ввязываться в эту эскалацию, которая приведен только к конфликту.

Он далее отметил, что, по здравому смыслу, решение Вашингтона об отказе от сделки не будет поощрять другие стороны к соблюдению своих обязательств.

"Когда вы решаете прекратить сделку с вашей стороны, это не поощряет другую сторону уважать ее", - сказал он, назвав это "твердым здравым смыслом".

Израильский премьер подчеркнул, что он не просил Францию выйти из ядерной сделки с Ираном, потому что она и без этого рухнет под давлением восстановленных санкций США.

"Я не просил Президента Макрона выйти из сделки. Я думаю, что экономические реалии решат этот вопрос, поэтому это не тот вопрос, на котором мы сосредоточились", - отметил он.

"То, на чем мы сосредоточились и на чем сосредоточился я - это как остановить иранскую агрессию в регионе", - сказал он.

В понедельник канцлер Германии Ангела Меркель также отстаивала иранскую ядерную сделку в переговорах с Нетаньяху, который находится в Европе, чтобы убедить европейских лидеров следовать за США и выйти из многостороннего соглашения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.