Иран еще не принял решение о выходе из ядерного соглашения с мировыми державами

14 мая 2018
A A A


Иран еще не принял решение о том, остаться в рамках ядерного соглашения JCPOA или покинуть его после одностороннего выхода американского президента Трампа из ядерного соглашения, заявил заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Сейед Аббас Аракчи.

"Мы не решили, продолжать ли оставаться или покинуть JCPOA, и это зависит от наших переговоров с европейскими странами и другими подписавшими его государствами в отношении ядерного соглашения", - отметил заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Сейед Аббас Аракчи в воскресенье, сообщает Mehr News.

Иранский дипломат выступил с речью после окончания заседания комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента. Совещание было сосредоточено на последних событиях в отношении JCPOA - Совместного всеобъемлющего плана действий, подписанного Ираном и шестью мировыми державами 14 июля 2015 года.

Он также сообщил, что новый раунд переговоров с Европой на уровне экспертов начнется во вторник.

"Мы должны увидеть, как переговоры будут продвигаться вперед и смогут ли европейцы гарантировать соблюдение интересов Ирана в JCPOA", - добавил он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.