Израиль готовит почву для нанесения новых ударов по якобы иранским базам в Сирии

28 апреля 2018
A A A


Похоже, Израиль готовит почву для нанесения новых ударов по якобы иранским базам в Сирии. Об этом свидетельствует выступление посла сионистского режима в Совете безопасности Организации Объединенных Наций.

Израильский посланник в ООН заявил на заседании в четверг, что Иран нанял не менее 80 000 шиитских бойцов в Сирии, которых он тренирует на военной базе примерно в восьми километрах от Дамаска, сообщает арабская международная газета " Asharq al Awsat".

Посол Израиля в Организации Объединенных Наций Дэнни Данон продемонстрировал карту с якобы разведданными и заявил на Совете Безопасности ООН: "Здесь вы можете увидеть главный центр по привлечению и вербовке боевиков Ирана в Сирии. В Сирии под контролем Ирана находится более 80 000 шиитских боевиков".

"Именно на этой базе, всего в пяти милях от Дамаска, их (шиитских боевиков) обучают совершать террористические акты в Сирии и по всему региону", - заявил Данон, сообщает Reuters. 

Данон выступил во время обсуждения Советом Безопасности ситуации на Ближнем Востоке.

Иран многократно отрицал существование иранских военных баз на территории дружественного арабского государства. Высшие лица Исламской Республики много раз рассказывали, что в Сирии находятся только военные советники из Ирана, помогающие законным сирийским вооруженным силам бороться с терроризмом.

Авиация Израиля уже не раз наносила бомбовые и ракетные удары по базам сирийских вооруженных сил, внося тем самым хаос и сумятицу в преддверии наступления армии Асада на позиции террористов ИГИЛ и других террористических группировок.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.