Бывший посол Пакистана заявила, что Иран искренне борется с терроризмом

05 апреля 2018
A A A


Бывший посол Пакистана заявила, что Иран глубоко разбирается в проблеме терроризма и искренне прилагает усилия, чтобы устранить эту угрозу.

Фаузия Насрин сказала, что Иран хотел бы сыграть облегчающую роль, помогая странам региона решить эту проблему, сообщает Iran Daily. 

"Я думаю, что Иран готов сотрудничать, желая увидеть, как проблема терроризма может быть решена", - отметила она. 

Она добавила, что терроризм с давних времен является главной угрозой для всех стран и для решения этой проблемы необходимо объединиться всем странам региона. 

"Мы должны смотреть на это с точки зрения проблем, с которыми сталкивается Ближний Восток, и сталкивается наш регион", - добавила бывший посол.

Фаузия Насрин добавила, что все страны региона страдают от терроризма так или иначе, так что им нужно выработать какой-то общий консенсус относительно характера этой проблемы и того, откуда она появляется, каковы ее источники и каковы ее причины. 

Она сказала, что проблема терроризма не будет решена за один день, и это займет много времени. 

"Мы должны провести откровенную дискуссию, дать свою точку зрения и посмотреть, действительно ли мы хотим понять озабоченности других сторон. Это очень важно, иначе мы столкнемся с беспорядками, которые станут более серьезными с годами для некоторых стран", - отметила она.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.