Иран и Россия усиливают совместную борьбу с терроризмом в Сирии

04 апреля 2018
A A A


Иранские и российские министры обороны на встрече во вторник подчеркнули решимость своих стран продолжить совместное сотрудничество в борьбе с терроризмом в Сирии, сообщает Mehr News.

Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами, который примет участие в 7-й Московской конференции по международной безопасности, во вторник провел переговоры со своим российским коллегой Сергеем Шойгу в Москве.

В ходе переговоров Хатами отметил активное участие Ирана во всех семи конференциях по безопасности, организованных Москвой, добавив, что "военное сотрудничество между двумя странами развивается хорошо в соответствии с соглашением, подписанным в 2015 году".

Хатами подчеркнул, что сотрудничество Ирана и России будет продолжаться до полного искоренения терроризма в Сирии, добавив что "сотрудничество двух стран было подтверждено под присягой о продолжении борьбы с терроризмом до конца, и мы будем оставаться верными нашему пакту с Россией в этом отношении".

 Министр обороны России, со своей стороны, приветствовал совместные усилия Ирана и России по освобождению значительной части Сирии от контроля террористов.

Сергей Шойгу отметил различные области расширения сотрудничества между двумя странами, подчеркнув необходимость дальнейших переговоров по улучшению безопасности в регионе и для возвращения беженцев в Сирию.

"Во время московской конференции по безопасности мы обменяемся мнениями по темам, которые будут обсуждаться на саммите Иран-Россия-Турция в Анкаре", - сказал он.

Трехсторонний саммит по сирийским событиям запланирован на 4 апреля в столице Турции, в котором примут участие президент Ирана Роухани, президент России Путин и президент Турции Эрдоган.

Сегодня состоится VII Московская конференция по международной безопасности, где министр обороны Ирана Хатами намерен выступить с речью по позициям Ирана и планам в отношении региональной безопасности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.