МИД Ирана осудил новые санкции США против иранских граждан и ИТ-компании

26 марта 2018
A A A


Пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Касеми осудил новые санкции США против нескольких иранских граждан и инженерной компании как провокационный акт, заявив, что такая политика не сможет остановить технический прогресс иранской нации.

"США, безусловно, не выиграют от санкций, направленных на то, чтобы остановить или затормозить научный рост иранского народа", - сказал Касеми в своем заявлении, сообщает Press TV.

В пятницу, администрация президента США Дональда Трампа ввела новые санкции против 10 иранских граждан и инженерно-технической компании за то, что она назвала "спонсируемыми государством хакерскими кампаниями" против нескольких американских и зарубежных университетов, а также десятков американских компаний и правительственных агентств.

Касеми осудил санкции как "провокационные, незаконные и необоснованные", назвав их ярким примером враждебности Вашингтона против иранской нации.

Вашингтон принял гораздо более воинственную позицию против Исламской Республики, с тех пор, как Трамп вступил в должность в январе 2017 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.