ИГИЛ десятки раз планировал совершение террористических атак на мавзолей Имама Резы в Мешхеде

07 марта 2018
A A A


Силы безопасности Ирана обезвредили десятки заговоров ИГИЛ, направленных на совершение террористических атак на священный мавзолей Имама Резы в северо-восточном иранском городе Мешхед, сообщил во вторник заместитель хранителя "Астана Кудс Разави" Мортеза Бахтиари.

"Мавзолей Имама Резы (мир ему!) был объектом террористической группировки ИГИЛ, и, с Божьей помощью, были обезврежены десятки заговоров, направленных на нападение на эту святыню", - сказал Бахтиари, сообщает Fars News.

Он отметил, что, не смотря на успехи, отдел проверки и контроля безопасности мавзолея должен использовать рентгеновские системы для осмотра паломников.

В начале этого месяца высокопоставленный представитель министерства разведки Ирана сообщил, что силы безопасности страны сорвали несколько заговоров и попыток 30 террористических групп, помимо ИГИЛ.

"В дополнение к ИГИЛ, в течение последних нескольких лет, силы безопасности Ирана сорвали заговоры 30 террористических групп", - сказал заместитель министра разведки по борьбе с терроризмом в южной провинции Фарс.

 

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.