Посол Сербии: Иран не является сторонником террористов, он жертва терроризма

26 октября 2017
A A A


Генеральный директор парламента Ирана по международным делам Хоссейн Амир-Абдоллахиан встретился с послом Сербии в Иране Драганом Тодоровичем в среду в Тегеране.

"Проводятся совместные усилия с помощью межрегиональных интервенций по балканизации региона", - сказал генеральный директор иранского парламента по международным делам Хоссейн Амир-Абдоллахиан, сообщает Mehr News.

Оба официальных лица обменялись мнениями о путях расширения двусторонних торговых отношений, экономики и банковских дел в дополнение к политическим и парламентским связям.

"Специализированные комиссии иранского парламента предпринимают необходимые шаги для принятия необходимых правил для ускорения расширения взаимодействия между двумя странами", - подчеркнул г-н Амир Абдоллахиан.

Амир-Абдолллахиан также упомянул о поездке главы парламентской группы дружбы Иран-Сербия в Сербию на следующей неделе в качестве важного шага для дальнейшего укрепления двусторонних отношений. Он также озвучил послание спикера парламента Ирана Али Лариджани, который пригласил своего сербского коллегу посетить Иран.

"Мы поддерживаем Исламскую Республику Иран в ее борьбе с терроризмом, и мы знаем, что Иран не является сторонником террористов, но жертвой терроризма", - подчеркнул сербский дипломат на этом заседании.

Драган Тодорович подчеркнул, что Иран является важной страной с приоритетом для Сербии, чтобы развивать внешние отношения. Он также отметил, что дезинтеграция и терроризм являются двумя агентами, угрожающими миру и безопасности в мире.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.