Командующий ВМС Ирана посоветовал отправить Трампа в школу изучать историю и географию

17 октября 2017
A A A


Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри, ссылаясь на последнее выступление Трампа об Иране, заявил, что неразумная речь президента США не изменит наименование Персидского залива.

Сайяри, который находится в Италии для участия в военно-морской конференции и передачи опыта европейской стране по  обеспечению безопасности в зонах повышенного риска, таких как Аденский залив, раскритиковал президента США Трампа за его неразумную речь против Ирана и использование неправильного наименования  Персидского залива.

"Это указывает на отсутствие понимания у него и знаний по истории, потому что наименование Персидского залива всегда было в исторических источниках, и существует множество документов, чтобы доказать это", - отметил он.

Лучше бы американская нация отправила своего президента в класс истории и географии, чтобы он мог говорить как президент. Он добавил, что его речь была совершенно некорректной.

Рассказывая о поездке в Италию, Сайяри сказал: "Мы приглашены итальянским флотом в качестве специальных гостей для участия в 11-м Венецианском региональном симпозиуме ВМС средиземноморских и черноморских стран, и  в ближайшие дни выступим относительно морского и военно-морского опыты Исламской Республики Иран в обеспечении безопасности Аденского залива и в противостоянии пиратам".

Сайяри подчеркнул, что опыт Ирана представляет особый интерес для других стран, и мы будем говорить на двусторонних встречах о способности Исламской Республики установить безопасность.

На симпозиуме, который состоится с 17 по 19 октября, будут присутствовать военно-морские командующие из 50 стран для обсуждения противодействия незаконной деятельности, технических новшеств и активизации сотрудничества в сфере морской безопасности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.