Более 80 ведущих мировых специалистов выступили относительно ядерной сделки с Ираном

14 сентября 2017
A A A


     Более 80 ведущих мировых специалистов в области ядерной энергетики опубликовали совместное заявление в среду, в котором подтвердили поддержку ядерной сделки с Ираном, которая официально называется Совместным всеобъемлющим планом действий.

    По данным Ассоциации по контролю над вооружениями, это заявление было одобрено бывшими ядерными переговорщиками США, бывшими высокопоставленными сотрудниками США по нераспространению ядерного оружия и разведке, бывшим генеральным директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), бывшим членом Группы экспертов ООН по Ирану, а также ведущими ядерными специалистами из США и со всего мира.

   «Мы твердо поддерживаем энергичные усилия по мониторингу и обеспечению соблюдения JCPOA", - заявляют эксперты. "Но нас беспокоят заявления администрации Трампа о том, что он может попытаться создать ложный предлог для обвинения Ирана в несоблюдении или нарушении соглашения, чтобы вызвать повторение санкций, связанных с ядерным оружием, против Ирана», - сказано в заявлении, пишет Tehran Times.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.