США эвакуировали из Дейр-эз-Зора финансового директора ИГИЛ и других террористов

07 сентября 2017
A A A


   Военные вертолеты, возглавляемой США коалиции, провели еще одну операцию на вертолете на юго-востоке Дейр-эз-Зора, чтобы эвакуировать старшего финансового директора террористической группы ИГИЛ из региона, сообщает иранское информагентство Fars News со ссылкой на  арабские и курдские СМИ в среду.

   На арабоязычном новостном веб-сайте al-Ahd сообщается, что два военных вертолета американской коалиции совершили вертолетную операцию в районе Каб аль-Мала недалеко от деревни Бу Лейл в юго-восточной части провинции Дейр-эз-Зор, забрав старшего командира управления финансовыми делами нефтяного месторождения Аль-Тайем, контролирующегося ИГИЛ, из региона вместе с его помощниками.

   Al-Ahd  также уточняет, что семьи 4 несирийских членов ИГИЛ были также эвакуированы из региона посредством  вертолетной операции.

  На курдском новостном веб-сайте  Rudaw, со ссылкой на местные источники утверждается, что на прошлой неделе, американская армия провела операцию на вертолете в районе Аль-Сух в юго-западной части города Аль-Масраб в Западном Дейр-эз-Зоре, эвакуировав оттуда ряд террористов ИГИЛ.

    Армия США проводит все большее число подобных операций на вертолетах в этом году, чтобы помочь главным лидерам ИГИЛ в Восточной Сирии спастись от наказания.   

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.