Претензии докладчика ООН относительно прав человека в Иране - смесь сфабрикованных требований террористов

29 августа 2017
A A A


    Глава судебной системы Ирана аятолла Садек Амоли Лариджани в понедельник заявил, что доклад специального докладчика ООН по вопросу о положении в области прав человека в Иране представляет собой смесь сфабрикованных требований, выдвинутых МКО ("Моджахеддин-е Хальк" - террористической организацией - ред.) и противниками исламской системы.

   Обращаясь к высокопоставленному совету должностных лиц судебной системы страны, он сказал: "Такие меры только делают судебную систему Ирана более стойкой, прокладывающей себе путь, а также доказывают, что она находится на правильном пути", - сказал он, отмечает Iran Daily.

  "Недавний отчет - это аннотация всех претензий, поданных МКО, а также другими противниками, появившимися после победы Исламской революции, хотя отчет не был доработан, но, похоже, что он таким и будет", - сказал глава судебных органов.

   Лариджани отметил: "Усиление давления на нас доказывает, что мы поступили правильно и нанесли серьезный удар тем, кто попытался проникнуть в нашу систему", - добавил он.

   Лариджани сказал, что Исламская Республика Иран действует на основе своих принципиальных правил и никогда не прислушается к таким необоснованным обвинениям.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.