Кувейт опроверг утверждения о том, что Иран использовал кувейтские воды для доставки оружия в Йемен

03 августа 2017
A A A


     Кувейт опроверг сообщения агентства Рейтер, утверждавшего, что Иран использовал кувейтские воды для доставки оружия и военной помощи движению «Ансарулла» в Йемен.

   Государственное кувейтское информационное агентство KUNA процитировало источник в Министерстве иностранных дел Кувейта, заявив в среду, что воды страны находятся под полным контролем кувейтских Военно-морских сил и береговой охраны, добавив, что сообщений о подозрительных морских движениях или деятельности не поступало.

    Начальник министерства призвал средства массовой информации более тщательно изучать ситуацию, прежде чем публиковать любые новости по этому вопросу.

    Рейтер цитировал неназванные источники, заявив во вторник, что Корпус стражей Исламской революции (КСИР) использует новый маршрут через Персидский залив, чтобы организовать тайные поставки оружия своим союзникам - хуситам в  Йемен.

   «Используя этот новый маршрут, иранские корабли перегружают вооружение на более мелкие суда в верховьях Персидского залива, где они сталкиваются с меньшим вниманием. Перегрузки происходят в кувейтских водах и на близлежащих международных судоходных путях, - утверждают источники», - говорилось в сообщении Reuters.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.