Россия находится в том же положении, что и Иран в борьбе с терроризмом

20 июня 2017
A A A


   Руководитель комитета парламента Ирана по международным делам Хоссейн Амир-Абдоллахиан заявил, что Саудовская Аравия является главным виновником в проведении террористических операций в Иране, сообщает Mehr News.

    Он заявил об этом на встрече с послом России в Тегеране Леваном Джагаряном во вторник. Указав на тесные отношения между двумя странами, Амир-Абдоллахиан заявил, что Иран и Россия, как две мощные страны играют важную роль в деле  укрепления мира и безопасности в регионе и на планете.

   "Консультация и переговоры, которые ведутся на всех политических и парламентских уровнях между двумя странами, привели к расширению сотрудничества в важных региональных и международных вопросах", - отметил он.

    Выражая благодарность высшим российским правительственным органам и спикеру парламента за осуждение террористических актов в Тегеране, Амир-Абдоллахиан сказал, что США и Саудовская Аравия не смогут продолжать свои бездумные шаги по поддержке террористов в Иране, и добавил, что Саудовская Аравия является главной обвиняемой в подготовке террористических операций в Иране.

  Ссылаясь на необходимость политического урегулирования региональных кризисов, он отметил, что Иран прилагает все усилия для стабилизации обстановки в Бахрейне и Йемене. Саудовская Аравия не сможет положить конец йеменскому кризису, продолжая наносить военные удары, сказал иранский депутат.

   Джагарян, со своей стороны, выразил сожаление и соболезнование в связи с трагическими террористическими актами в Тегеране, описав их, как демонстрацией отвращения, нечистоплотности и неспособности террористов и их спонсоров.

   "Россия находится в том же положении, что и  Исламская Республика в ​​борьбе с терроризмом", - сказал посол России.  Он также добавил, что сотрудничество двух стран в борьбе с терроризмом является серьезным и необратимым.

   "Россия внимательно следит за ситуацией в регионе и пытается вместе со своими союзниками восстановить мир и безопасность", - добавил Джагарян.

 Он выразил удовлетворение в связи с растущими политическими и межпарламентскими связями и консультациями по региональным и международным вопросам. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.