Если Европа обеспокоена зверствами в Сирии, она должна прекратить снабжать террористов

28 апреля 2017
A A A


   Глава Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил, в четверг в Тегеране, на встрече со спецпредставителем президента России Владимира Путина по Сирии Александром Лаврентьевым, что терроризм проходит через границы, как опасный вирус, сообщает Mehr News.

    Он также призвал принять скоординированные, совместные и не дискриминационные подходы в борьбе с терроризмом.

  В ходе встречи стороны также рассмотрели последние события в регионе, в частности, в Сирии, и заявили о необходимости укреплении координации на полях сражений и политической координации для урегулирования сирийского кризиса.

 Касаясь зверств террористических групп против невинных людей в Сирии, он добавил, если европейские страны обеспокоены присутствием террористов в своих странах, они должны предотвратить отправку вооружений и боевой силы для террористов.

   Он добавил, что переговоры по Сирии в Астане, столице Казахстана, играют ключевую роль в формировании перемирия в Сирии.

   Осуждая недавний американский ракетный удар по Сирии, Шамхани призвал к формированию независимой комиссии по установлению фактов, чтобы исследовать маршруты доставки химического оружия террористическим группировкам в Сирии и Ираке, добавив, что за незаконные ракетные атаки США должны быть привлечены к ответственности.

  Русский посол, в свою очередь, поддержал конструктивную роль Ирана в деле установления мира в Сирии, добавив, что "Москва продолжает предпринимать военные действия против террористов и тех, кто не стремится к политическому решению".

   Лаврентьев подчеркнул, что Россия будет продолжать свое противодействие с террористическими группировками ИГИЛ и "Фронт ан-Нусра", и в то же время искать политическое решение для урегулирования кризиса в регионе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.