Россия отменила визовые ограничения для граждан Ирана для поездок на Дальний Восток

18 апреля 2017
A A A


    Россия заявила, что она отменила визовые ограничения для туристов и бизнесменов из Ирана, а также 17 других стран для поездок на Дальний Восток страны, сообщает Iran Daily.

   Это заявление было сделано премьер-министром России Дмитрием Медведевым, как сообщает агентство Спутник. 

  "Я недавно утвердил перечень стран, чьи граждане могут воспользоваться льготным режимом. Бизнесмены и туристы не должны проходить традиционную процедуру получения российских виз", - сказал премьер-министр. Для иностранцев будет достаточно  "ввести свои данные на специальном сайте в Интернете", - сказал Медведев.

  "Мы активно формируем современную инфраструктуру и создаем специальный режим на Дальнем Востоке, и закон о визитах в свободный порт Владивостока был утвержден в марте", - сказал Медведев.

  Отмена визовых процедур для туристов и бизнесменов "будет способствовать росту инвестиционной и туристической привлекательности Дальнего Востока", - отметил  премьер.  Регион будет получать больше денег от роста турпотока, добавил он.

   В конце марта Иран и Россия подписали соглашение об упрощении визовых процедур для групп туристов, путешествующих между двумя странами. 

   По данным Федерального агентства по туризму, поток туристов из Ирана в Россию в 2016 году, как ожидается, превысит рекордные показатели прошлого года.

  В 2016 году вице-президент Ирана Эсхак Джахангири заявил, что страна хочет привлечь 1-2 миллиона посетителей путем отмены туристических виз для российских граждан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.