Министерство обороны Ирана создало 60 000 рабочих мест вне своего ведомства

06 апреля 2017
A A A


   Министр обороны Ирана Хосейн Дегхан заявил в среду, что это министерство в настоящее время превратилось в технологического магната и распространилось в другие ключевые сектора, жизненно важные для страны, чтобы поддерживать промышленность страны, сообщает Tehran Times.

   На встрече с членами парламентского комитета по внешней политике и национальной безопасности в среду, Дегхан сказал: "Сегодня Министерство обороны превратилось в большого, несравненного и важного промышленного и технологического актера.  В дополнении к удовлетворению потребностей в области обороны, оно (Министерство обороны) находится на службе других главных отраслей промышленности, таких как сталь, нефть, нефтехимия, связь и транспорт".

  Акцент на укрепление и модернизацию оборонного сектора в последнее время принес важные и значительные достижения в авиационной, аэрокосмической, морской, электронной, сухопутной и оборонной сферах, пояснил он.  

   Расширение качественного и количественного присутствия структур Министерства обороны Ирана создало свыше 60 000 рабочих мест в промышленности за пределами министерства, - отметил генерал. 

      В феврале Дегхан объявил, что во время его пребывания в должности были реализованы планы по  систематическому сотрудничеству с 95 научно-исследовательскими центрами и университетами страны. 

    Позже министр науки Мохаммад Фархади сообщил о наличии 1220 совместных научно-исследовательских проектов с Министерством обороны, из которых 470 уже завершены. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.