Иранский чиновник: Турция принимает заказ от Пентагона

09 февраля 2017
A A A


   Секретарь Совета по целесообразности Ирана  Мохсен Резайи приветствовал усилия военных советников страны в Сирии за борьбу с терроризмом, и подчеркнул, что Турция, которая поддерживает террористические группировки в военном и финансовом отношении, принимает заказ от департамента обороны США, сообщает Fars News.

    "Сегодня наши командиры отогнали врага от границ своим присутствием на средиземноморском побережье в качестве военных советников и демонстрацией своих умений, в явном противостоянии против сионистов, которые имеют развитую армию, и с Турцией, которая принимает свои военные заказы от Пентагона", - заявил Резайи, выступая на форуме в Тегеране.

     Политики в Турции говорят, что США играет в опасную игру на Ближнем Востоке, играя с курдами и Анкарой, осуществляя свои намерения по распаду Сирии и Ирака.

      В ходе встреч и переговоров между турецкими и американскими военными чиновниками, было принято решение о том, что США должны проложить почву для доступа Турции в стратегически важный город Аль-Баб на севере Алеппо, и вместо этого, курды будут иметь возможность использовать «зеленый свет» со стороны Турции, чтобы захватить Ракку, напомнил Резайи о данных, прозвучавших ранее. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.