США заверили Иран, что в реальности не будут применять санкции против него

13 января 2017
A A A


   Официальный представитель Иранской организации по атомной энергии заявил в Вене на совместной комиссии по контролю за планом JCPOA, что официальные лица США пообещали никогда не оказывать реальное воздействие на иранскую экономику посредством Закона о санкциях (ISA), сообщает информагентство Mehr News.

   Бехруз Камальванди сообщил журналистам в четверг, что иранские переговорщики сообщили о своей озабоченности по поводу Закона о санкциях против Ирана. В Тегеране и других местах широко распространено мнение, что продление данного Закона является вопиющим и открытым нарушением соглашения JCPOA.

   На эти опасения, озвученные также и другими  сторонами, подписавшими соглашение JCPOA, американские чиновники пообещали, что Закон ISA не будет иметь практических последствий для иранской экономики и для зарождающихся скромных экономических шлюзов, появившихся после подписания JCPOA,  сказал он. 

   "Переговорщики в Вене были единодушны в том, что расширение ISA является примером нарушения международного соглашения, и его реализация, если окажет какое-либо воздействие на экономику Ирана, спровоцирует иной курс действий со стороны Ирана с некоторыми последствиями для самой сделки", - сказал кратко Камальванди.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.