Президент Роухани открыл в Тегеране 22-ю Международную выставку прессы и информационных агентств

05 ноября 2016
A A A


Выступая на 22-й Международной выставке прессы и информационных агентств, которую Роухани официально открыл 5 ноября, президент Ирана подчеркнул важность единства и солидарности между различными народами и религиями, чему должны содействовать средства массовой информации и прессы.

 

«Нам нужны оборонные системы и мощные вооруженные силы, военная мощь и сильная дипломатия, но в то же время мы должны помнить, что проблема отсутствия безопасности в нашем регионе не может быть решена только оружием и дипломатией», цитирует Роухани агентство ИРНА.

 

На 22-й международной выставке прессы в Тегеране приняли участие более 900 пресс-центров в 620 павильонах. Основное внимание выставки прессы в этом году сосредоточено на «прозрачности и честности», что стало ее девизом.

 

Несколько пресс-конференций иностранных журналистов, многочисленные семинары и совещания экспертов по вопросу современной журналистики будут проведены на выставке. В рамках форума прессы проводятся также четыре фотовыставки прессы, включая совместная фотовыставку Ирана и Южной Кореи, организованной информационным агентством Исламской Республики (ИРНА).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.