Министр обороны Ирана: США под предлогом защиты мирных граждан спасают террористов

26 октября 2016
A A A


Министр обороны Ирана генерал Хосейн Дехкан заявил о том, что под предлогом защиты прав человека США стремятся к спасению террористических группировок ИГИЛ и «Фронт Ан-Нусра».

 Как отмечается в сообщении ИРНА, комментируя последние события в Сирии и Ираке,  Дехкан сказал, что появление и расширение терроризма и экстремизма направлено исключительно на сохранение безопасности Израиля, сохранение нестабильности в регионе и обеспечение гарантии иностранного присутствия сверхдержав.

 «С одной стороны США и их региональные и внерегиональные союзники продолжают скандировать гуманитарные лозунги, а с другой дают зелёный свет террористическим группировкам, чтобы те препятствовали выходу гражданских лиц из охваченных войной областей, что нужно террористам для использования мирных жителей  в качестве живого щита», отметил глава военного ведомства Ирана.

 «В любом месте, где антитеррористическая операция приближается к успеху, США и их союзники придумывают лживый план прекращения огня и так называемые миротворческие действия», сказал иранский министр обороны, добавив, что их планы направлены на то, чтобы остановить уничтожение террористических группировок.

 Он подчеркнул важность прекращения поддержки США своих союзников по борьбе с терроризмом и отстранение от зловещих планов раскола стран региона, признания законных правительств и помощи им в борьбе с терроризмом и обеспечении почвы для внутренних переговоров, чтобы остановить кризис.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.