Иран: США не будет предоставлена возможность сыграть решающую роль при освобождении Мосула

21 октября 2016
A A A


Секретарь Ассамблеи государственной целесообразности исламского республиканского строя Ирана сказал, что освобождение Мосула будет означать полный разгром террористов ИГ и станет поражением для их американских и саудовских покровителей.

 Мохсен Резаи добавил, что Америка проводит явно противоречивую политику, потому что с одной стороны сотрудничает с террористическими группировками и оказывает им поддержку, а с другой - с правительством Ирака в борьбе с террористами.

 Он пояснил, что США стремятся к тому, чтобы в операциях по освобождению Мосула не принимали участие силы народного ополчения Ирака, чтобы в случае победы честь и слава не достались народу и армии Ирака.

 Указав на то, что американцам не будет предоставлена возможность сыграть решающую роль при освобождении Мосула, секретарь Ассамблеи государственной целесообразности исламского республиканского строя Ирана  сказал, что освобождение Мосула буде означать победу фронта сопротивления.  По мнению Мохсена Резаи, это докажет, что решение в Ираке принимает правительство и народ,  а Америке ничего не остается, как смириться с этими решениями

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.