Командующий КСИР: у Тегерана есть доказательства причастности Саудовской Аравии к подготовке терактов в Иране

18 октября 2016
A A A


Командующий Корпусом стражей исламской революции Ирана  предупредил, что Саудовская Аравия и израильский режим вынашивают заговоры против Исламской Республики.

 "У нас есть полное понимание, что Аль-Сауд, в сговоре с сионистским режимом Израиля вынашивают планы против нашей страны", заявил генерал-майор Мохаммад Али Джафари. Он добавил, что враги всегда прилагают усилия, чтобы добиться нестабильности в Иране, но Исламская Республика обеспечивает "устойчивую" безопасность.

Противники ошибочно полагали, что они могли бы распространить хаос и неуверенность в восточных районах Ирана, таких как в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан, но "мы наблюдаем высокую степень безопасности" в этих районах страны, сказал он.

 Телеканал Press TV  напоминает, что 20 сентября КСИР силы Ирана арестовали в провинции Систан и Белуджистан двух террористов пакистанской национальности,  которые признались, что лагерь, где они проходили террористическую подготовку, финансируется Саудовской Аравией и использует инструкторов из иностранных спецслужб, враждебных Ирану государств, в том числе и США.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.