Недружественный визит вице-канцлера Германии в Иран: признать Израиль и отказаться от поддержки Асада

30 сентября 2016
A A A


Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль, занимающий также пост министра экономики страны, 2 октября прибудет с двухдневным визитом в Тегеран, где намерен обсудить самые острые проблемы в германо-иранских отношениях.

 В повестке Габриэля   роль Исламской Республики в конфликте в Сирии, а также предложение Германии выступить посредником в отношениях Ирана и Израиля. Накануне своего визита в Тегеран вице-канцлер заявил в интервью журналу «Дер Шпигель», что, «если Иран признает Израиль, наши отношения улучшатся». Он отметил, что нормальные, дружеские отношения между двумя странами возможны в том случае, если Иран признает право на существование государства Израиль.

 Касаясь обсуждения роли Ирана в сирийском конфликте, в ходе предстоящего визита в Тегеран Габриэль обещает со страниц журнала «Шпигель: «Я сделаю то же, что и в ходе моей последней поездки в Россию: растолкую то возмущение, которое испытывают люди в Германии по отношению к сторонам конфликта, союзным президенту Сирии Башару Асаду, учитывая ужасную ситуацию в Сирии».

 Он заявил изданию: «Мы не можем как обычно вести бизнес со странами, которые вовлечены в эту кровопролитную войну».

 По мнению вице-канцлера, важно обсудить с Тегераном также и права человека, и контроль над вооружениями, а также другие вопросы, «разделяющие Германию и Иран».

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.