США не хотят признавать, что Иран ведёт давнюю борьбу с терроризмом

14 сентября 2016
A A A


Пресс-атташе Ирана при ООН ответил на обвинения в адрес ИРИ бывшего американского сенатора, подчеркнув, что Тегеран в отличие от Саудовской Аравии уже давно ведёт борьбу с терроризмом.

 

Как сообщает ИРНА, пресс-атташе Ирана при ООН Хамид Бабаи сделал эти замечания, комментируя недавние заявления бывшего сенатора Джозефа Либермана, который обвинял Иран в поддержке террористической группы Аль-Каиды до и после террористических атак 11 сентября.

 

Комментарии Бабаи были опубликованы 13 сентября в газете «Wall Street Journal». Он сказал, что виновная террористическая группировка, Аль-Каида, была заклятым врагом Ирана задолго до 11 сентября.

 

Что касается статьи бывшего сенатора Джозефа Либермана «Вспомните роль Ирана в событиях 11 сентября» то автор выдвигает необоснованные обвинения и инсинуации против Ирана на протяжении многих лет, начиная с поистине причудливых теорий заговора с помощью идеологизированных и милитаристских мозговых центров Вашингтона до каких-то чудовищных утверждений.

 

Аль-Каида и её союзники во всем мире совершают преступления против шиитских общин. Согласно сведениям Госдепартамента, так называемое «Исламское государство», находящееся в салафистской когорте Аль-Каиды, но её тактический соперник, совершил геноцид против мусульман-шиитов и других религиозных групп. Исламская Республика Иран боролась с этими группировками задолго до 11 сентября и будет продолжать делать это и далее так же решительно.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.