Иран поддержал перемирие в Сирии, но настаивает на продолжении войны с террористами

12 сентября 2016
A A A


МИД Ирана поддерживает план  о прекращении огня в Сирии, достигнутого Россией и Соединенными Штатами, однако настаивает на продолжении вооруженной борьбы с террористами.

 Как сообщает Иран.ру, официальный представитель МИД ИРИ Бахрам Касеми выразил поддержку плана, достигнутого Россией и Соединенными Штатами, чтобы добиться прекращения огня в Сирии, но подчеркнул, что пауза в боевых действиях, которая должна вступить в силу в понедельник вечером, не должна давать террористическим группам возможность пополнения сил.

 "Исламская Республика Иран всегда приветствует прекращение огня в Сирии и обеспечение более легкого доступа к гуманитарной помощи для всего народа страны (Сирия)", сказал официальный представитель МИД ИРИ.

 Касеми, однако, отметил, что соглашение о прекращении огня не относится к террористическим группам, и призвал международное сообщество продолжать борьбу против экстремистов так же серьезно и непрерывно.

 Он пояснил, что прочное соглашение о прекращении огня потребует всеобъемлющего механизма для контроля над ситуацией в Сирии и на ее границах с тем, чтобы не допустить притока новых боевиков и оружия, а также  финансовой поддержки экстремистских сил в Сирии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.