У Ирана есть проблемы: из ожидаемых 50 млрд. в этом году инвестиции в Иран пока не превысили 5 млрд. долларов

16 августа 2016
A A A


Иранские СМИ продолжают комментировать выступления президента Роухани по итогам поездки в провинцию Кохгилуйе и Бойерахмад.

 

Как отмечает Иран.ру, основное внимание иранской общественности сосредотачивается сегодня на вопросах развития национальной экономики. Похоже, что ожидания «экономического чуда» и «бума роста доходов иранского бюджета», так и не произошло. Понятно, что населению ИРИ хотелось бы как можно быстрее избавиться от социально-экономических проблем, но ход нынешних событий явно отстает от ожиданий иранцев.

 

Есть ли в этом вина правительства Роухани? Ситуативно кажется именно так, однако экономические трудности Исламской Республики не были завязаны лишь на ущербное влияние санкций США и Евросоюза. Иранская экономика нуждается в системных преобразованиях. Об этом публично говорится немного, но речь идет, ни много ни мало об экономической революции в стране.

 

Президент Роухани занят наполнением новыми подходами к реализации статьи 44 Конституции ИРИ, которая требует серьезного переосмысления, как определил Верховный лидер Ирана.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.