Представитель президента РФ по Ближнему Востоку Михаил Богданов провел переговоры с МИД Ирана

16 августа 2016
A A A


В ходе визита в Тегеран Богданов провел переговоры с главой МИД ИРИ Мохаммадом Джавадом Зарифом и его заместителем по делам арабских стран и Африки Джабери Ансари.

 Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в понедельник обсудил вопросы, представляющие взаимный интерес с заместителем министра иностранных дел России и специальным представителем президента РФ по Ближнему Востоку Михаилом Богдановым.

 На встрече обсуждались последние события, региональные проблемы и вопросы налаживания сотрудничества в  трехстороннем формате Россия - Иран – Турция.

 "Обсуждался такой вариант, чтобы на каком-то этапе, если у наших турецких партнеров будет заинтересованность, проводить трехсторонние встречи - Россия, Иран и Турция", - сказал Богданов, говоря об итогах своего визита в Тегеран.

 По сообщению РИА Иран.ру, основное внимание дипломаты уделили сирийской проблеме, в том числе и тематике оказания гуманитарной помощи. Обсуждалась обстановка в Йемене,  регионе Персидского залива, а также палестинская проблема.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.