Замглавы МИД ИРИ: сотрудничество Тегерана и Москвы необходимо для стабильности в регионе

04 марта 2016
A A A


Заместитель министра иностранных дел ИРИ по вопросам стран Азии, Океании и СНГ Эбрахим Рахимпур подчеркнул потребность в дальнейшем сотрудничестве между Тегераном и Москвой, а также другими региональными странами в целях противостояния факторам дестабилизации в регионе.

Подобное замечание иранский дипломат сделал в ходе недавней встречи с заместителем главы Министерства иностранных дел России Григорием Карасиным в Тегеране.

При этом,  заместитель министра иностранных дел России, со своей стороны, также подчеркнул важность ирано-российского сотрудничества для регионального развития.

«Иран и Россия должны  поддерживать сотрудничество в целях нормализации ситуации на Ближнем Востоке и сохранения региональной стабильности», - отметил  Карасин.

Как сообщал Iran.ru,   3 марта в Тегеране прошли межмидовские консультации между Россией и Ираном, на которых стороны обсудили двусторонние проекты, региональные проблемы, конфликты в Сирии и Украине, а также вопрос модернизации железнодорожных путей в Иране.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.