Керри: действия Ирана и России в будущем покажут их истинные намерения в Сирии

26 февраля 2016
A A A


По словам госсекретаря США Джона Керри, в ближайшие несколько месяцев по действиям Ирана и России можно будет судить о том, каковы же их "истинные намерения" в отношении Сирии. Также он подтвердил позицию администрации США о том,  что Башар "Асад не может принести мир своей стране".

Во время слушаний, проходивших в среду, 25 февраля, в сенатском комитете по ассигнованиям, один из законодателей задал Керри вопрос о его оценке планов России в Сирии. "Россия и Иран поддержали резолюцию Совбеза ООН, а также достигнутые в Вене договоренности (по Сирии). И следующие один, два, три месяца станут проверкой того, насколько серьезны их намерения по поводу процесса передачи политической власти (в Сирии)", — сказал Керри.

Руководитель американской дипломатии снова настоял на позиции Вашингтона в отношении президента САР Башара Асада, считая, что тот непременно должен покинуть свой пост ради прекращения войны. По мнению Керри, если Асад сохранит свою власть, джихадисты продолжат прибывать в страну.

По информации Iran.ru, Джон Керри также заявил о своей уверенности в том, что если Россия продолжит поддерживать Башара Асада в войне, то она настроит против себя «весь суннитский мир».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.