Иран готов экспортировать в Россию 400 тыс. т молочной продукции

20 января 2016
A A A


Директор Центра племенного разведения домашних животных и совершенствования производства животноводческой продукции министерства сельскохозяйственного джихада Али Молласалехи в интервью агентству ИСНА сообщил о готовности Ирана экспортировать в Россию до 400 тыс. т молочной продукции. По его словам, основным условием для этих поставок является соблюдение санитарных норм и высокое качество продукции.

Как отметил Али Молласалехи, согласно договоренности, достигнутой между Ираном и Россией, поставки иранской молочной продукции на российский рынок должны начаться с 21 января.

Али Молласалехи уточнил, что в прошлом году на экспорт было поставлено около 600 тыс. т молочной продукции, а в этом году данный показатель может превысить 1 млн. т. До сих пор основные экспортные поставки иранской молочной продукции осуществлялись в Ирак, и увеличить экспорт названной продукции на 400 тыс. т Иран может за счет поставок в Россию.

Али Молласалехи отметил, что российская сторона подтвердила готовность четырех иранских компаний, занимающихся производством молочной продукции, к экспортным поставкам данной продукции на российский рынок. При этом есть надежда на то, что иранские молокозаводы, обеспечивающие потребности России в молочной продукции, смогут увеличить количество производимой продукции и повысить ее качество.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.