Иран больше не просто рынок для импорта товаров; он еще и важный экономический центр региона

02 декабря 2015
A A A


Глава Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана Мохсен Джалалпур заявил, что главный и наиболее эффективный способ развития экономики и выхода из застоя заключается в создании благоприятных условий для бизнеса, в первую очередь для инновационных компаний, что имеет большое значение и для развития внешней торговли.

По словам Мохсена Джалалпура, в ходе разнообразных и многочисленных переговоров с зарубежными партнерами иранская сторона постоянно подчеркивает, что не следует рассматривать Иран только как рынок для потребительских товаров. Иран хочет играть роль равноправного партнера в международной экономике и стать региональным инвестиционным центром с соблюдением, конечно же, принципа, что в выигрыше от сотрудничества должны быть обе стороны.

Мохсен Джалалпур отметил, что для достижения целей, поставленных в программе перспективного развития страны на период до 2025 года, Ирану необходимы инвестиции и в этой связи зарубежным партнерам заявлено о том, что им следует готовить программы предоставления новых технологий Ирану и совместных инвестиций для иранского и регионального рынков.

Мохсен Джалалпур подчеркнул, что Ирану следует двигаться в направлении сбалансированной торговли с другими странами и основные предложения иранской стороны сводятся к осуществлению совместных инвестиций и к развитию экспорта совместно произведенной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.