Иран приглашает зарубежных инвесторов к участию в горнорудных проектах

26 ноября 2015
A A A


Директор департамента по контролю за запасами полезных ископаемых и по их эксплуатации министерства промышленности, рудников и торговли Аббас Али Ирвани в интервью агентству ИРНА сообщил о том, что зарубежные инвесторы приглашаются к участию в приоритетных программах министерства в постсанкционный период.

По словам А.А.Ирвани, для реализации названных программ требуются современные технологии, которыми располагают зарубежные инвесторы, и одновременно опыт их специалистов, который позволит готовить квалифицированный персонал в Иране.

А.А.Ирвани сообщил, что в Иране насчитывается 7,5 тыс. предприятий горнорудной промышленности, в том числе и те, которые добывают строительный песок. При этом примерно 2,5 тыс. предприятий из названного количества с учетом нынешних условий и застоя в строительной отрасли работают далеко не на полную мощность.

По словам А.А.Ирвани, экспорт представляет собой одну из приоритетных программ министерства промышленности, рудников и торговли в области горнорудной промышленности и добычи полезных ископаемых. При этом для развития экспорта требуется учитывать целый ряд факторов, в том числе конкурентоспособность иранской продукции. Для решения проблем, связанных с развитием экспорта, необходимо, в частности, принимать меры к снижению конечной стоимости производимой продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.