В Кремль направлено приглашение Хасана Роухани Владимиру Путину принять участие в саммите ФСЭГ

23 октября 2015
A A A


С началом обратного отсчета перед проведением в Тегеране саммита глав государств Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) президент Ирана Хасан Роухани направил в Кремль официальное приглашение президенту России Владимиру Путину принять участие в названном саммите.

Как известно, третий саммит глав государств ФСЭГ должен состояться в Тегеране в ноябре этого года в условиях, когда после подписания ядерного соглашения между Ираном и Западом открывается новый этап газового взаимодействия между Ираном и странами, располагающими запасами голубого топлива.

При этом первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири во время встречи с министром энергетики России Александром Новаком в Тегеране, в свою очередь, также передал от имени президента Хасана Роухани официальное приглашение президенту Владимиру Путина на саммит в Тегеране и заявил, что Иран весьма заинтересован в том, чтобы Россия была представлена на саммите глав государств ФСЭГ на самом высоком уровне.

Следует отметить, что официальные приглашения принять участие в упомянутом саммите направлены и главам других государств, являющихся постоянными членами ФСЭГ или наблюдателями при форуме. Таким образом, в иранскую столицу для участия в саммите ФСЭГ должны прибыть руководители всех государств, располагающих богатыми запасами природного газа.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.