Иран и Норвегия намереваются сотрудничать в области морской добычи нефти

14 октября 2015
A A A


Генеральный директор Иранской нефтяной компании континентального шельфа Саид Хафези во время встречи с послом Норвегии в Тегеране г-жой Норхайм заявил о необходимости расширять сотрудничество между Ираном и Норвегией в области морской добычи нефти и газа.

Г-жа Норхайм, в свою очередь, выразила надежду на то, что в новых условиях у норвежских компаний и крупных инвесторов появится возможность расширить свое присутствие в Иране. Она высказалась за расширение двустороннего сотрудничества, в частности в области добычи нефти и газа на море, и отметила, что проекты, реализуемые Иранской нефтяной компанией континентального шельфа, обладают достаточно высоким потенциалом для совместной деятельности.

В ходе указанной встречи, которая проходила в присутствии представителя норвежской компании Intsok, специализирующейся в области морской добычи нефти, посол Норвегии заявила о желании ее страны наладить тесное взаимодействие с Ираном в самых разных областях, в том числе в области добычи нефти и газа.

Саид Хафези с одобрением отнесся к тому, что посол Норвегии посетила офис Иранской нефтяной компании континентального шельфа, рассказал о возможностях компании и выразил надежду на то, что впредь норвежские компании и инвесторы, располагающие большим опытом в области разработки морских нефтяных месторождений, будут присутствовать в нефтяной промышленности Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.