У Ирана никогда не было проблем с продажей добываемой в Персидском заливе нефти

18 сентября 2015
A A A


Генеральный директор Иранской нефтяной компании континентального шельфа Саид Хафези на официальной церемонии по случаю 35-ой годовщины создания Иранской нефтяной компании континентального шельфа заявил, что даже в период санкций у Ирана не было проблем с продажей нефти, добываемой на континентальном шельфе в Персидском заливе. На каждый баррель иранской нефти всегда находился покупатель.

Коснувшись вопроса о планах компании по увеличению производства и экспорта нефти, Саид Хафези сообщил, что к числу шагов, предпринимаемых с этой целью, относится создание запасов сырой нефти, добываемой на месторождении «Северный Азадеган», в объеме около 1 млн. баррелей и размещение в водах Персидского залива плавающего экспортного нефтяного терминала.

По словам Саида Хафези, одна из серьезных проблем нефтяных месторождений на континентальном шельфе связана с высокими темпами падения производства, и для того, чтобы сохранить добычу нефти на необходимом уровне, требуется привлекать дополнительные инвестиции, принимать меры по оказанию поддержки и бурить новые скважины.

Следует напомнить, что Иранская нефтяная компания континентального шельфа отвечает за добычу нефти и газа на морских месторождениях, которые находятся в водах Персидского залива.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.