В районе иранского порта Чабахар началось строительство нефтехимического и сталелитейного комбинатов

10 сентября 2015
A A A


Сегодня, 10 сентября, в районе порта Чабахар при участии министра обороны, министра промышленности, рудников и торговли и советника президента ИРИ по вопросам свободных и особых экономических зон состоялась церемония начала строительства нефтехимического и сталелитейного комбинатов «Мекран».

Как заявил министр промышленности, рудников и торговли Нематзаде, данные проекты реализуются в рамках программы по созданию в районе порта Чабахар третьего в стране нефтехимического центра.

Министр обороны генерал Дехкан, в свою очередь, отметил, что вооруженные силы страны обеспечат необходимые условия на побережье Оманского залива для развития этой территории, и подчеркнул, что реализация нефтехимического и сталелитейного проектов на юге провинции Систан и Белуджистан позволит укрепить безопасность, обеспечить занятость населения и привлечь дополнительные инвестиции.

Директор будущего нефтехимического комбината «Мекран» Мовасеки сообщил, что производственная мощность предприятия составит 23 тыс. т продукции в год. По его словам, 17 нефтехимических установок комбината займут площадь в 1,2 тыс. га и будут построены в три этапа в течение 10 лет.

Как подчеркнул губернатор провинции Систан и Белуджистан Хашеми, реализация нефтехимического и сталелитейных проектов в районе Чабахар вселяет большие надежны на развитие региона и будет в значительной мере способствовать обеспечению занятости населения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.